Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 15:06   #171
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Чистка" дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от пконстантин Посмотреть сообщение
У меня тоже стали плавать об.хх завтра промою дросельную заслонку. Некоторые пишут_ до чистки штат 4 после стал 2-1 . Обьясните пожалуйста, что такое штат, и как его определить
Я тут проделывал такие манипуляции с дросселем, что уже начинаю сомневаться может ли так слабая грязь мешать его работе. На фоне той грязи, что там бывает, криво поставленная заслонка больше внесла поправку, но при этом обороты не заплавали, всё как положено работает. Не могу понять что там за такая грязьЮ, что обороты плавать начинают, по факту при промывке немного чёрного нагара и всё!

Поэтому, просто ради интереса, а если просто разъём снять с дросселя и одеть на место не вернётся ли случаем ХХ в норму?

Читал на драйв2 о замене разъёма на ДУ и обороты плавать перестали. Симптом такой же был - не стабильный ХХ.
А там ведь резистивное положение дросселя. Ну просто мало ли, может во многих случаях проблема в плохом контакте. А чтобы проверить, надо его(разъём) снять и одеть на место не разбирая дросселя вообще. Ведь по факту эта процедура и делается только при чистке дросселя.

Но для проверки теории нужен авто у которого начались проблемы с ХХ. И проверить не сложно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.11.2016 в 15:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх