Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 04:25   #173
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Чистка" дроссельной заслонки

Разъём прямо на дросселе, там фонариком подсветить и будет видно фиксатор.

А перед самим разъёмом провод к ребру жёсткости дросселя прицеплен "скрепкой" .

Добавлено через 3 минуты
У меня было раз, когда обороты били не в норме (один раз 1500 об/мин после пуска стали на ХХ, мотор горячий был). Заглушил, пошевелил все разъёмы и прошло.
Больше проблема вообще не появлялась не когда.

У кого то то обороты плавали, даже грязь отмылась, но по фото там просто налёт. Не пойму как из-за этого налёта обороты могли плавать? Вот поэтому сейчас хочется понять, а не виной ли у многих не контакт в разъёме? Они ведь перед чисткой дросселя разъём снимали и даже если был всего лишь не контакт, уже не понять
Сомнения появились, когда я заслонку вообще "криво" поставил.

фото заслонки

[свернуть]

На фото виден след от заводской установки + я МД тюнинг когда то давно хотел сделать и этим немного покоцал заслонку и дроссель. Но даже такие искажения вообще никак не повлияли на ХХ! Всего лишь % открытия на ХХ поменялся и всё. А налёт тонкий влияет - вот поэтому у меня сомнения на счёт налёта закрались. Помыть то конечно можно (и наверное нужно на соотв. пробеге), но узнать причину тоже хочется точно.

На драйв2 человек заменил этот разъём, с его слов он пожимал пару раз контакты (проблема уходила сразу с плавающими оборотами). А в последний раз срезал разъём и припаял новый, ес-но проблема тоже ушла.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.11.2016 в 04:31.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх