Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 10:02   #252
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Скрип - это проблема температурного расширения пластика, коэфф. у него в 10 раз больше, чем у металла.

Если собрать летом(/зимой) всё намертво (под болты), то зимой(/летом) из-за сжатия/расширения создастся упругий натяг в соединениях или выгибание пластиковых деталей, а детали конструктивно не привязанные к металлу, начнут в креплениях "уходить". То, что летом сидело плотно, зимой может болтаться или наоборот летом может выпучивать.

Ну и часто - просто элементарный дефект литья пластика (кому то наоборот это помагает, за счёт заусенец всё и держится плотно).

Проблема - это на морозе всё разбирать (тем более на гарантийной машине), я же на гарантию "забил", поэтому разбирал всё и проклеивал в первый же год. Скрипов и дребезга больше нет. Дребезжать может что угодно: от конпки в панели приборов (у меня аварийка дребезжала), до жгута проводов о пластик или металлической пластины в салоне над тросами от ручки КПП - там с одной стороны болт, а с другой загнутый язычок, он и болтался), тоже долго искал, брякало еле слышно им не пойми откуда.
Ещё пепельница бренчала, тоже понять не мог, а она крышкой хлопала звучно.
************************************************** **
Касаемо зимних скрипов
************************
Самое оптимальное - это плавающее крепление, с подкладкой антискрипа.
По примеру из строительства - никогда нельзя пластиковый сайдинг намертво зажимать болтами/саморезами к стене, т.к. его потом на жаре может просто вспучить из-за разности расширения пластика и стены.

Но конкретно заниматься поиском этих мест я не хочу, уже привык к скрипам холодной машины, уходят с прогревом. Можно попробовать болты приборной панели ослабить неверное или подкладки сделать, разбирать уже не хочется.

А вот дребезжания тюкающие меня раздражают.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.11.2017 в 10:15.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх