Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 22:54   #29
Мовичек
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 17
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Месяца полтора назад, был в салоне Авес.
Рассматривал комплектацию Алюр, стоимость была 700 со скидкой 30.
Хотел взять в "ЧЕСТНУЮ РАССРОЧКУ БЕЗ процентов и БЕЗ кредитного договора".
В салоне стояли три машины двух комплектаций. Я все облазил и хочу сказать качество сборки плохое. 1. Шатается и болтается кожух на рулевой колонке за рулем, который прикрывает ключ зажигания. 2. Средняя стойка, водительская, по середине (на стыке) практически не закреплена. 3. Карман в подлокотнике вытаскивается вместе с флешкой, целиком. 4. Сам подлокотник при малейшем нажатии локтем выдвигается вперед. Пока удобно усаживался, он раза 4 уехал. 5. Обшивки задних дверей, при небольшом усилии, оттягивались за ручку на 5-7мм и при это были какие то щелчки. Да и вообще такое ощущение, что весь пластик в салоне плохо закреплен. Эти косяки присутствовали на всех машинах, включая тест-драйвовскую.
На тесте был Алюр. Поехали, причем первый круг за рулем был менеджер. Первое впечатление было, что шумки там нет! Потом сел я. Первые 500м привыкал к машине, но когда освоился и начал прибавлять скорость, машина очень неохотно начала разгон. Потом был кик-даун и тоже не о чем. Включил климат и По ощущениям там меньше чем 120л.с. Еще меня удивил один момент, когда разогнался до 4-4,5 тыс.обор. и решил поехать накатом, пыж начал тормозить скоростью, реально как на механике! То есть на пониженную и нейтралу не скинул. Я продолжил так же делать и было тоже самое. Не знаю что там с автоматом, но я был в шоке!!! Даже гранта скидывает обороты, как только отпустишь газ! Взвесив все впечатления и цену решил воздержаться от покупки. Сравнивал 308-ой с Сидом тестя(в предпоследнем кузове, рестайл) И Сид выигрывает однозначно!
Когда поедете на тест, обратите внимания на эти косяки. Вполне возможно они окажутся для вас незначительными)
Мовичек вне форума   Ответить с цитированием Вверх