Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 16:45   #882
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Багажник находится под охраной, но минус в том, что при открытии багажника с пульта, когда машина под охраной, не отключается датчик удара и сига начинает верещать при хлопанье крышкой или активноми ковырянии в барахле в багажнике))).
Чуть не повелся и не пошел смотреть видит ли брелок открытие багажника как открытую дверь. ))
Как и говорил, ни каких реакций на брелок или саму сигналку от манипуляций с багажником нет. Привод замка я не подключал (для ознакомления полез), значит, что б открыть юагажник, нужно сначала снять с охраны. Снимаю с охраны, открываю багажник, через 30 секунд машина ставится на охрану. Иными словами, "пятую дверь" сигналка не видит.
Цитата:
но подключают не провод от сиги, а провод от концевика багажника.
Это я б еще мог логически понять, но по расцветке именно провод к сигналке.
Цитата:
что бы сига увидела багажник нужно подключить черно-белый провод в багажнике, идет от замка к освещению багажника в косе по кронштейну крышки с левой стороны, это на седане
Ну я наверное, от плафона и буду плясать. Кстати, подозреваю, что диода там нет, по крайней мере на плафоне и вблизи, не видел.
(да, какие диоды ставить? (примерные номиналы)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
комплектация норма? Второй провод на остальные концевики ,с завода идет один ,остальные 3 ставят
Романыч, мне, конечно , далеко до твоей квалификации, но и не совсем пенек)))
Да, комплектация "норма", наверное...(сейчас вроде по другому... комфорт). Три концевика заведены прямо на водительский концевик, это я видел, в средней стойке, а "подмотка" двух тоненьких проводков выполнена в районе передней стойки. Провода по расцветке совпадают с проводами для подводки сигнала от дверей и багажника. Это если смотреть мануал сигналки.

На сколько важны диоды!? Две сигналки на свои машины ставил сам, все работало и без диодов(там и в мануале их не было), но и сигналки попроще были.

з.ы.
Я, конечно, разберусь потихоньку со всем этим, и если что то увижу , выходящее из моего понимания, то обязательно расскажу... Попытаюсь с фото, но не обещаю, т.к. часто не до того...

Добавлено через 13 минут
И ещё : я могу ошибаться, но кажется, на водительский концевик заведено два провода. Я так понимаю, им было лень цеплять каждый концевик на массу и они тупо запараллелили их массой на штатный, так? (так то достаточно было одного провода, если я правильно понял.

З.ы.
Как то можно отрегулировать концевики?
Передние нормально, а задние даже при закрытии двери на один щелчок, размыкаются. Не удобно, - не видно, если дверь недозакрыта.
Lexa68 вне форума   Вверх