Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 17:50   #883
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Кстати, подозреваю, что диода там нет
должен быть, у меня есть, открой плафон его там видно
Цитата:
"подмотка" двух тоненьких проводков выполнена в районе передней стойки. Провода по расцветке совпадают с проводами для подводки сигнала от дверей и багажника. Это если смотреть мануал сигналки.
тогда при постановке на охрану с открытой дверью, пульт покажет открытые дверь и багажник. 100%)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
На сколько важны диоды!? Две сигналки на свои машины ставил сам, все работало и без диодов(там и в мануале их не было), но и сигналки попроще были.
смотря где. если подключить багажник без диода и при условии, что его нет в плафоне, сига будет верещать на открытый багажник, т.к. увидит минус через спираль лампы освещения багажника

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
я могу ошибаться, но кажется, на водительский концевик заведено два провода.
Цитата:
Я так понимаю, им было лень цеплять каждый концевик на массу
именно так, только не лень им, куда цеплять массу, коцевик - пластик, крепеж пластик, это на прежних вазах был один провод, а массу брали с шурупа крепления концевика. На вод. концевик приходит два провода, масса и паразит, от них и взяли. Какая разница тянуть два или один провод, а если один еще и массу надо искать рядом с концевиком

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Как то можно отрегулировать концевики?
Передние нормально, а задние даже при закрытии двери на один щелчок, размыкаются. Не удобно, - не видно, если дверь недозакрыта.
сними колпачек резиновый и подтачивай напильником пластиковую пипку, пока не поймаешь размер, если просрешь наклеишь че-нибудь на дверь в точке касания. др. регулировок нет

Добавлено через 8 минут
Цитата:
какие диоды ставить? (примерные номиналы)
на 1А хватит, типа таких я тупо выковыриваю из старого БП от компа))
__________________
babai вне форума   Вверх