Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 21:40   #15
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Подогрев двигателя

И так вставлю тут пару штакетин,

вспоминаем что больше всего снижает ресурс двигателя-докладываю запуск
еще больше холодный запуск чем ниже температура масла тем болше ресурсов двигла мы расходуем(т.к. пока масло не разогреется оно не будет толком мазать)

Для эксперимента возмите масло(такое же как в двигло залито) и оставьте на улице при температуре воздуха -25 -35 градусов потом попробуйте перелить(думаю вопросов отпадет много)
Я в свои машины лью только синтетику 5w40(ведущего производителя просто ни хочу рекламировать для этоо отдельная тема есть) поверьте она тоже густеет
1.таким образом любой подогреватель (электро или топливный) продлевает срок службы двигла до ремонта

Какой двигатель легче провернуть - ГОРЯЧИЙ
2.Машину с подогревателем ни проблема завести даже на полудохлом АКБ
3.Как долго ни простояла бы ваша машина на стоянке зимой даже если рядом нет розетки можно отогреть с помощью электростанции переносной

теперь посчитаем чтобы прогреть двигло подогревателем мощность 1кВт до 50-70градусов достаточно 2 часа (т.е. 2 киловата ну 3-4 рубля)
И вы спокойно пускаете двигатель секунд через 20 отпускаете сцепление(выжим его при запуске ни помешает даже теплому двигателю)
и включаете отпитель и едите
При этом вам тепло бенз на прогрев ни сожжен двигатель запущен в очень приятной для него температуре.

Если кому то из Казани, Липецка,и т.д. Саранска из вышеописанного не понятно для чего нужен подогрев приезжайте в Тюмень(даже в Якутию и Салехард ехать ни нужно) и через месяц при температуре окр воздуха -20 - 38, думаю сами раскажете зачем он нужен и как хорошо заводится инжектор при -38

Лично у меня не было и нет ни одного авто без подогревателей.
вообще очень грамотно о них написано вот у этих ребят (WWW.PODOGREV.COM)
о моем с ними знакомстве подробно расписано в теме "Отзывы тех кто купил по предзаказу"

НО ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛГ НОРМА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С УСТАНОВКОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЯ (со стандартами проблем нет там все как в любом переднеприводном ВАЗе)
Подогрев штука хорошая но мне его сначала поставили не глядя что из этого вышло описано в теме отзывов

Дело в том, что у нормы система охлаждения отличается от остальных переднеприводных восьмиклапанников по этому один патрубок подогревателя подсоединяем к БЦ(со стороны свечек) второй либо в голову БЦ (там где на предидущих восьмиклапанниках стоял датчик температуры сейчас там заглушка под внутренний шестигранник) либо через тройник (режем патрубок и ставим тройник) нижнего патрубка радиатора

Мне же сначала второй патрубок через тройник врезали в верхний патрубок тем самым соединив малый и большой круги охлаждения (тоже самое что открыть термостат)мозгу это нее понравилось и он врубил принудительно вентилятор(описано в упомянутой мной выше теме)


Ну вот так как то

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Сообщение от ak35
И всё равно, 99,9% автовладельцев не пользуются подогревом - можно сделать вывод о его ненужности на бензиновом инжекторе.
К сожалени не знаю из какого Вы региона,
Давайте посчитаем
1-Только в Тюмени три завода по производству предпусковых подогревателей там работают люди и получают достойную зарплату работают круглый год
если верить вашему утверждению 0.01% автомобилей обеспечивают им зарплату?
батенька РФ это не от Калининграда до Екатеринбурга , поверьте восточнее Екатеринбурга тоже много автомобилей.

Последний раз редактировалось Ales; 27.01.2012 в 22:06.
Ales вне форума   Вверх