Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 10:25   #481
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Стук подшипников первичного вала

Ну что, пришли подшипнички из ОАЭ. В целом опыт заказа з/ч издалека можно признать успешным, хотя и были в этом деле сложности типа повторной перезакупки пропавшего из продажи nj305, что увеличило срок поставки с 4 недель до 2-х месяцев.

Подши вроде епонские, на коробочках "мейд ин джапан", на роликовых голограмма, фирменные пакетики, клапана коробки фирменным скотчем заклеены. Но. На коробках шариковых - "6305nrC3". Меня чуть инфаркт не хватил что не то привезли, я то сознательно избегал С3 ! Позвонил торговцам ругаться, не взял никто трубку, а когда вскрыл упаковку, то обнаружил там нормальные и гора с плеч свалилась. Как так вышло, что упаковка с других подшей, остаётся загадкой. Может и чучмеки заливные поменяли коробочки, потому что как-то не верится что японцы настолько не пунктуальны.

Кстати, по зазору - все подши имеют ощутимый от руки люфт. Ладно ещё роликовые, они со съёмным внутр. кольцом - а шариковые ? Люфт, грубо, на несколько десяток миллиметра. И это на нормальном. А какой-же на С3 ? Ещё больше ? В общем, С3 мне ещё сильнее не хочется ставить.

Цена вопроса - 850 грн(почти 2000р)




Последний раз редактировалось Ярослав02; 21.04.2018 в 10:28.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх