Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 16:19   #309
- wildstar -
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 11
Re: Ходовая Лада Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
это заблуждение, что зимой масло будет мягче газмяса. не в газе жёсткость.
С какой целью ставите под сомнение мои умственные способности? Как вы понимаете значение слова заблуждение? Чем объясните вашу фразу "не в газе жесткость"? В чем жесткость работы амортизатора или амортизаторной стойки?

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
так кто сказал то, что стук был из-за задних амортов? ..и определил что перед "ещё немного рабочий"? )) немного - это как?)
В Ставрополе есть сертифицированный сервис по продаже и установке подвески различных брендов. Работают с 2002 года. Я на своей ЛГС оказался у них не 1-ым клиентом по замене стоковой подвески (Асоми).

Конструктивно, решение Асоми переместить ниже чашку на передних стойках плюс занижение привело к тому, что практически "выключило" ход штока. Плюс, авто лежал на отбойниках. Я не мог попить кофе. Про пассажира вообще молчу.

Так как я располагал определённой суммой в нынешней ситуации моей жизни, то принял решение на зиму купить продукт российских производителей. Хотя есть Каяба, Билштайн, и другие передовики.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
при продаже, думаю, нет необходимости в этом - потеря денег. как "новые" всё равно не отдашь.
Был конкретный опыт по такому вложению денежных средств? Сколько цифрами в рублях? Рентабельность нужно высчитать.


Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
кстати,на фото уже установленный перед?
в полностью вывешенном состоянии при вращении рулём рулевой наконечник не цепляет ли кузов??
Да. На фото установленный комплект. Я принял к сведению информацию. При подготовке авто к регулировке развал - схождения, перед и зад вывешивался отдельно. Мастер это делал. Но, по возможности вывешу авто на подъёмник и покручу рулевое колесо на весь ход.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
сделай фото "колесо-задний аморт".
есть подозрение, что на лгс между шиной колеса и чашкой "простого" ама (2190) может быть маленький зазор. это может быть опасно.
Фото прикрепил. Ничего не цепляет. "Родная" пружина с комплекта от Асоми легла точно так же в чашку амортизатора.


П.С: Испытал негативные эмоции, читая ваши размышления. Не понятны знаки препинания. Трудно уловить основной смысл ваших высказываний. Беспорядок какой то.




Вопрос по пластинам, которые установлены в разреж между ступицей и балкой у меня остался. Если кто знает, можно ли их упразднить или установить какие, чтобы развал был а схождения не было?
Изображения
Тип файла: jpg 20151226_143848.jpg (49.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 20151226_143901.jpg (49.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 20151226_143910.jpg (60.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 20151226_143918.jpg (63.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 20151226_144148.jpg (47.5 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось - wildstar -; 28.12.2015 в 16:28.
- wildstar - вне форума   Ответить с цитированием Вверх