Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 12:36   #4270
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Не означает, что он сновья в ГРМ полез и зафиксировал положение меток на ролике и его правильную работу.
Означает ,я полез в ГРМ,вернее открыл кожух в 5- 10 т.км. Когда прочитал что под кожухом много пыли и кого то отвернулась гайка и попала под ремень,и ремень оборвался,также меня сущали шумы и вой со стороны ГРМ,от кого они шли отГРМ или ремня генератора не знаю.Также в то время писали про перетяг ремня генератора,изобретали разные прспособы,пилили ушки,ставили болты меньшего диаметра и т.д,слава богу меня сия докука не посетила,генератор пашет до сих пор,только сменил ремень и то зря .Много рыжей пыли я там не обнаружил,все гайки на месте и закручены,стал проверять осмотром ролик и состояние ремня.Нажал на ветвь ремня (при выключенном двигателе) рукояткой молотка,язычек свободно ушол,отпустил язычек встал на место.На улице было примерно гадусов +5,то язычок стоял немного влево,завел двигатель все было как и должно быть ремень шол не сильно вихляя по шкиву почти ровно,язычок по мере нагревания уходил вправо,при достижении t+92*,достиг правой точки как на фото.и стоял на месте не дергаясь.сработал карлсон t медлено стала падать,язычок оставался в правой точке.Выключил двигатель и пошол домой,придя в гараж часа через 4 ,увидел что язычок натяжителя находится в левой точке,t +5 была.Проверку ремня провожу каждный год визуально,пока все в норме.Начитавшись "гуру"данного форума купил комплект ГРМ Гатес в сборе и помпу,лежит 3 год.Думаю в 60 тысяч,вернее этим летом поменять все сразу,вместе с антифризом....
Сергей23 вне форума   Вверх