Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 20:22   #691
Bimmer
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Это зачем производителю оригинала дополнительно делать ещё другой типа "люфтящий" оригинал. при посадке с лёгким натягом на вал и в отверстие+ затяжка = никаких люфтов быть не должно и рушится этот подш у нас как раз не из-за люфта, а наоборот.
KBC производитель оригинального подшипника из Кореи, на алиэкспресе продается поддельный китайский аналог этого подшипника, на котором подделаны надписи отличающиеся шрифтом, а также есть ряд других отличий с оригиналом. При посадке китайского подшипника есть вероятность люфта, как и у меня случилось, а также у некоторых людей, они оставляли об этом отзывы. Возможно что те люди, которые заказывали с али, не знают об этом люфте, т.к. просто отдали коробку в сервис на ремонт, а не делали сами, работники сервиса могли забить на это. Откуда вы взяли что на али продается оригинальный подшипник не держав его и оригинальный в руках?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от евгени Посмотреть сообщение
Точно забыл про ступичные подшипники. У меня гул происходит начиная от передних колес и заканчивая задними, резонанс идет по всей машине и саллну не важно где сидишь за рулем, пассажирским или задним седенье. Частота одинакова. С увеличением скорости гул наростает. После 140 км в час идет чуть на спад.
Разве может гудет ступичный без люфтов?
У кого гудел центральный подшипник, как по ощущениям звук исходил локально спереди или распростронялся по всему автомобилю. Когда даешь обороты на нейтрале то все работает четко ни каких посторонних звуков.
Думаю что гул ступичных можно отличить от гула подшипника коробки путем раскачивания машины рулем на скорости, тональность гула должна меняться, если не меняется то дело в подшипнике коробки.
Bimmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх