Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2018, 16:24   #5045
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Эй, новички, читали мой "опасный" метод ? Никогда так не делайте !

Я пока на холодную натягивал то ключ на 15 уронил, то ключ ролика сорвался) Я наверное некогда не перестану быть новичком) Но больше всего боюсь задеть этот ремень, просто на стройке проворачивая бетономешалку во время её мойки умудрился палец под шестерню зажать, то с болгаркой чуть пальцы не отрезал - всё хорошо закончилось. Только у меня теперь панический страх работать с такими механизмами, когда они вращаются, максимальная перестраховка - никакая настройка не стоит здоровья.

По факту правильности натяга - надо будет лезть ослаблять. Думаю что я как раз перетянул, не уверен что ролик от 126 буду в этом месяце покупать, то хотя бы натяг тогда залезу ослабить. У меня на холодную метка вышла ровно по центру, а раньше чуть чуть недотягивал.

А вообще для чего ремню нужен натяг?
Мысли такие: есть силы трения, разгружаем зубцы, типа как шпонка, сама она без силы трения от прижатой детали не выдержит, а только в паре с силой трения затянутой детали может работать.
Но у меня площадь выше, т.е. сила трения тоже выше, зуб шире, дак вообще может натяг можно ослабить. Из идей приходит только одно, надо как то ослабить пружину.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.11.2018 в 16:30.
www-shurik вне форума   Вверх