Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 22:43   #25
d19
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Тоже стали обладателем Гранты с автоматом. Есть с чем сравнить. У нас пока еще имеется калина универсал в люксе с приоромотором. Так вот вранивая обе машины могу сказать след.

1. Двигатель на гранте работает потише. чем на калине. Не знаю почему, вроде бы на калине шумка должна быть лучше.
1.1 Двигатель калины детонирует при разгоне, на гранте такого нет. В обе машины заливаю 95. (Качество сборки?).
2. Разгоняется гранта пошустрее калины. Пока на калине с 1 на 2 будешь переключать, гранта уже разгониться до 80 км/ч.
3. Расход топлива гранты больше 9,6 литров против 8ми на калине в режиме город/трасса 50/50.
4. Нет в гранте ПТФ. Очень полезная штука. Ближний гранты светит хуже чем калиновского.
5. Печка на 1 скорости почти не слышно, чего не скажешь о калине.
6. Салон не скрипит, на калине были пару сверчков с новья.
7. Двери закрываются плотнее чем на калине, кузовные зазоры ровны. на калине все стоит криво (имею ввиду двери), из-за неплотного закрывания дверей в дождь в салон калины попадает вода.
8. У гранты стоит только кондиционер, у калины полноценный климат ( хотя до сегодняшнего дня он у меня глючил, проблему сегодня устранил)

Общее впечатление сложилось такое, что гранту собрали намного лучше чем калину. Брал сейчас именно из-за этого, т.к. первые партии более-менее контролируются руководством и ИТР на заводе. А потом пустят на самоотек, вот тогда и появятся гранты с косяками. И еще коробка чистокровный японец - позже будут собирать на вазе, соответсвенно качество будет не то. Но это мое ИМХО и я могу ошибаться.
d19 вне форума   Вверх