Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 06:38   #172
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Звенит что-то на кочках

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я вот тоже скрип от торпеды сверху искал, на ходу всё общупал-оказалось крип исходит из-под выключателя печки, случайно туда пальцами ткнул-опа! попался сверчок! Только вот проблема его побрызгать, надо как минимум магнитолу вынимать, или целиком бороду снимать, заодно всё там побрызгать на всякий случай. Странно, что по весне сверчки у меня повылазили, да к тому же ко второй весне, прошлый год откатал вообще без скрипов.
Я проклевал панель приборов и снимал центральную накладку панели.
Если шатать за тросы то идёт скрип - у меня они подпружинины и сами не скрипят на кочках. А что именно скрепит - крепление оболочки троса или сам механизм в пластике, я не понял. И по времени было только на проклейку панели, решил если заскрепит потом её ещё раз сниму.

ЗЫ: Она держится на защёлках, таких же как и у крышки предохранителей, но только сидит немного крепче (или ответные металлические держатели на панели сильнее поджаты с завода и их там кажется 10). Фактически снимается очень быстро - сначала тянул за нижний край. Ручки снимаются просто рукой, не потребовались никакие приспособы. А под крышку пихал 2 пластиковых карточки и между них вставлял плоскую отвёртку
Вот картинку нашёл их расположения

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.04.2014 в 06:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх