Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2013, 14:40   #34
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Доходы Грантоводов

Тоже проголосовал, ибо "Гранту" не купил не по независящим от меня обстоятельствам ))
По теме же хочу сказать следующее. На момент покупки авто люксовой "Гранты" с АКПП в продаже не было, а "Норма" стояла с офигительной дилерской накруткой за "допы" (ненавижу, когда меня пытаются развести). Однако предлагались как варианты "Тиида" (450 тыр., пробег 3 тыс. км) и "Теана" (600 тыс., после кузовного). Обе в хорошем состоянии, с автоматами, у проверенного человека и даже с возможностью рассрочки. Финансовая возможность была купить обе. Но смысл? Если для моих целей тупо удобней "рабочая лошадь" (с Трек) - клиренс, багажник и максимальный простор в салоне при компактных габаритах? За грибами, в сад, на рыбалку, дочь в школу отвезти с утра и сына в садик? Я по городу в день за рулем 40 минут-час, максимум - я оглохну за это время от слабой шумоизоляции или спина отвалится от неанатомического сиденья? К родственникам съездить - 140 км и 70 км (жениным и моим соответственно). Нафига мне при таких потребностях более отточенная управляемость Астры или "шумка" Теаны с ее же климат-контролем и навигацией? И 150 по трассе с двумя детьми в салоне я выжимать не буду. Даже если отвлечься от того, что 150-200 тыр разницы есть куда потратить (расширение жилплощади, медицина, образование детей, летний отдых и пр.) - ну нерационально с такими потребностями переплачивать за "больше" или " в некоторых аспектах лучше".
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх