Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2021, 12:30   #31
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Полтергейст с мотором

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не понятен замысел заводской, если что то пошло не так, то сразу на самые важные провода в авто всё потечёт.
У меня, повторюсь, не текло на провода. Косы и разъёмы были сухими. В сочетании с полностью мокрой стенкой с одной стороны ЭБУ и мокрым матом шумоизоляции с другой. ЭЬУ оказался как-бы в мокром компрессе. И в силу его полной негерметичности и активной мокроты вокруг, влага сконденсилась и внутри коробки ЭБУ.
Почти уверен - просто наблюдай за чистотой сливного отверстия и тебя минует чаша сия.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Нельзя какое то дублирующее отверстие там сделать повыше. По логике оно без воды полностью не забьётся. Но если вдруг чего, то хотя бы понимать откуда побежит и куда.
Посерёдке коробки воздухопритока, между дворниками под решёткой, есть ещё одно сливное. До вчера я не знал о его существовании. У него есть маленькая резиновая сливная пипетка. Она у меня была забита мулом. Возможно, её тоже надо чистить, чтобы не залило. Но я всё-же склоняюсь к тому, что вода шла в салон через печку, а не через проводку. У меня затопило салон, я вынул с пола несколько литров ! воды, что ОЧЕНЬ много, и если бы эта вода шла через проводку, то там бы залило нахрен и обе косы, идущие к ЭБУ, и сам ЭБУ. Чего совершенно не наблюдалось.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх