Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 10:44   #889
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Так же прочел подобные выводы на других форумах,где диагносты профи,писали неоднократно наблюдали пропуски периодические(особенно на прогреве),подергивание, вибрация и тд. делали зазоры 0.25 и 0.4 на таких движка,все проходило
Мне кажется - это фигня. У меня было меньше 0.2 впуск и меньше 0.3 выпуск и я увеличил зазоры регулировкой. Тоже сначала показалось, что ровнее на прогреве работает, но потом понял что ничего не поменялось. Наши моторы, мне думается, подрагиваниями реагируют скорее на качество смеси, которое разумеется может плавать в некоторых пределах. Да и вообще, они программой подзажаты по качеству смеси(бедная) - вот отсюда и подрагивания.
По поводу подрагиваний, да и вообще вибрации на ХХ, могу определённо сказать, что на газу у меня работает с меньшими вибрациями. Это совершенно однозначно, т.к. я каждый раз это ощущаю, когда мой мотор по прогреву переходит на газ. Вот он работает на бензине с заметными запинками - пищит зуммер перехода на газ - ровная и бархатная работа. Так что тут зазоры могут быть совершенно не причём.

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Расход на хх 0.9-1.1 это нормально?На 10ке был 0.6-0.8!
У меня, когда работал борткомпютер Штат, постоянно было 0.8-0.9л/ч, не больше. Я думаю что больше литра это аномалия и надо искать причину. Часто люди просто не выключают потребители энергии(даже вент печки влияет на расход на ХХ) и поэтому перерасход. Но в общем да - расход на ХХ на грантомоторе выше, я подозреваю - потому что там УОЗ на ХХ низкий.


Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Кто пробовал 92,как едет,как расход?Ведь СЖ там 9.8,зачем туда 95,у меня 10ка с 2111 двс ехала норм.с 92 и разницы не было с 95!
Уже неоднократно говорил, что бессмысленно говорить о "92-м", если доподлинно неизвестно его реальное октановое число. Тесты показывают, что под "92-м" часто продают отличный 95-й, ну или чуть не дотягивающий до 95-го, типа "забракованный 95-й". На таком разницы не учуешь.
Хотите уловить разницу, надо хотя-бы по паспортам искать 92-й с ОЧМ 82.5-83 - вот это настоящий 92-й ! А с ОЧМ 84-85 и выше говорить о "а меня на 92-м ..." - бессмысленно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.01.2019 в 10:48.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх