Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2019, 06:40   #342
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от CommArt Посмотреть сообщение
ИМХО. Я бы попробовал вначале отрегулировать положение актуатора сцепления! Именно механически. В соответствии с инструкцией. Многие жалуются на неправильную установку. Часто - криворукими механиками сервиса. Кстати, минимальная цена активатора, мною обнаруженная - 7950. Нового образца.
Я уже 2 раза обнаруживал открученные болты крепления актуатора. Первый раз при замене его, второй недавно полез допмассу делать и решил проверить затяжку, одно крепление было ослаблено.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vovanmen Посмотреть сообщение
Гранта люкс, с 16 года. Робот, проехал 110000. В прошлом году стал скрипеть по теплу, потом после пробки или интенствой езды перегревался- шестерня горит, ехать не хочет. Смазал синим мобилом и проблема ушла. На этой неделе вылезла новая. При плавном старте 2 передача включается в районе 2000-2500. Переключает плавно. Но если энергичней переключение в районе 3000 и выше, переключение происходит с ударом. Причина в актуаторе или сцепа пришла? Остальные передачи включает плавно при любых оборотах.
Сцепление либо регулировать крайние положения.

Сколько раз делали калибровку?

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
У меня пробег 106000, такого пока нет, но я думаю нам уже надо сцепление менять и калибровку делать. И так оно уже достаточно послужило.
Сколько раз делали калибровку? Через 15000?
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх