Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 10:10   #442
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Масло в коробку передач - 2

GenaM
От ты сказал ))) Я сейчас буду перерывать чтоль 100 страниц форума? ))
Не собираюсь даже. Кто так писал - тот сам знает.
Я для других пишу - что б не думали что заменив заводское на дорогущее импортное станет все включаться идеально.
Про другое (например про замерзание) - не скажу, не сравнивал.
Теперь про свой опыт трансмиссионки ЛУКойла и мотула.
Была нива, залито было с завода минералка наверное.
Пришла зима, - 40. Замерзло в силидол. Благо у нивы понижайка есть - размаслать потихоньку можно.
Озаботился заменой. Пошёл и купил самую недорогую полусиньку - там прилично по литрам получается, если все в круговую. Это оказался лукойл 75w90.
Поменял.
Замерзать перестало, но побежало все из всего.
У нивы трансмиссия так сделана, что там люфты в палец. Поэтому чуть не новый сальник - начинает потеть. А если масло жидкое через-чур - то и бежать. Что и произошло.
До замены как положено лишь потело, потому что была густая минералка.
Купил мотуль полусиньку тоже 75w90 крякнув от цены. Поменял. Вернулось опять к потению.
И не замерзало.
Так что я заявляю совершенно ответственно - не смотря на одинаковые заявляемые параметры по вязкости мотуль от ЛУКойла отличается.
Можно конечно предположить, что параметры ЛУКойла соответствуют заявленным, а у мотуля выше чем заявлено, но сердце мне подсказывает что скорее Лукойл приврал малеко)))
На сколько? - я не мерял.

Добавлено через 2 минуты
Полные названия?
Ну блин...
А я помню?
Ну можно посмотреть из полусинтетики и у того и у того - я не думаю что там уж такое разнообразие.
Ну и потом это было года три уже назад.

Добавлено через 3 минуты
И написал я это, чтоб показать, что не всегда можно верить тому что на заборе написано ))
alex-1968 вне форума   Вверх