Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 20:27   #119
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Re: Тормозные колодки-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
У меня только печальный опыт использования колодок ВИС, про прошлые машины не буду рассказывать, а вот именно на нынешней Гранте колодки задние уже прилично сточили барабаны, причём не совсем равномерно, пробег сейчас 31000 км., трос стояночного тормоза уже 2 раза подтягивал...
У меня пробег 67 тыс. - задние колодки родные, на последнем ТО сказали, что ещё менять рано... но ручник подтягивали уже раза 3, сейчас держит на 7-8 щелчке (тоже пора подтягивать) и меня раздражает периодический скрежет сзади справа при торможении (сейчас пропал почему то). Скоро пора менять колёса, ну вот я и решил заодно посмотреть на состояние задних колодок с барабанами. А, уж ,если снять барабаны и окажется что колодки под замену, то и поменяю сразу. А что вас то заставило поменять на задке, если пробег меньше моего в два раза? Мои тормозили и тормозят нормально, претензий нет. Передние вот мозги плавят с новья, это да. То пружинки сломались, то стёрли диски в хлам и сами развалились, то скрипели 20 тыс. зелёные феродо (явно подделка), сейчас притихли, но 25 тыс. я на них явно уже проехал, тоже, может быть, уже пора менять.
komr вне форума   Вверх