Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2020, 22:17   #264
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
У меня батя на Кашкае на хакапелите 5й уже 12 лет ездит) вообще нормальная шипованная резина живет 4 сезона (по 12-15 тысяч), если не драть, и еще 40-50% шипов остается.
Вы мои высказывания подтвердили, у меня хакапелита R-2 за три сезона прошла 12 000 км износ вместо 8-9 мм новой. стал 6-7 мм , ещё можно три года ездить с моим пенсионерским пробегом , потом пару лет катать летом .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Однозначно проигрывает
У нас в гонках на льду ни одна липучка не приезжает раньше шипов.
Также всегда с улыбкой смотрю как липучечники, особенно заднеприводные в первый снег буксуют на подъемах и светофорах, где его укатали
задний всю жизнь буксовал, не показатель, может меня ещё выручает ЭСП , я теперь машины без этой опции тож стороной обхожу. Кстати в ЕС ЭСП обязаловка производителям то ли с 12 , то ли раньше. У нас это опция причём дорогая. Вроде как семейство вест и хреев уже в базе, ими не интересуюсь ПРИНЦИПИАЛЬНО из-за уродливых Х-сов БУ Андерсона на боковинах, переборщил военный шведский пенсионер, опять же на мой взгляд, ему смело можно клеить кличку ИКСАНУТЫЙ, хотя он ВАЗ подтянул, заставил работать своё окружение по европейски.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 18.10.2020 в 22:21.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх