Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 14:41   #403
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Это общий недостаток старых. Да. Геморой с высуживанием денег с виновника это печаль.

Однакож, ещё раз ты бы взял Хитрилу за 560 или Гранту?
Гранта как ни парадоксально зимой для меня лучше-печка супер, замки дверей не замерзают, заводится легче. Полный привод мне не нужен.
Но опять же, если у человека свой дом с гаражом или просто отапливаемый гараж, то зимние плюсы Гранты нивелируются.
Помимо потери в деньгах при страховом случае есть еще несколько моментов по старым бу- нужно адекватное обслуживание/ремонт, не каждый возьмется или сумеет сделать определенные вещи, "развод" при ремонте может в "копеечку" встать.
И самое главное - где взять хорошее бу? Первая моя машина была из солнечной Калифорнии без пробега по РФ, ездил 8 лет на ней без проблем. Другие две уже были из под наших владельцев, одну разбили, другую я хотел довести до идеала после покупки, но, увы, даже косметику сделать в цвет хорошо не смогли. Потратив за два года около 1,4 млн, и вернув только 600тыс., понял, что пока наигрался)) Хотя Гранта сейчас тоже бу, но её стоимость 265, а затраты на её "жизнедеятельность" пока намного меньше, и в тоже время в некоторых вещах Гранта лучше. Бу в р-не 500-700 я бы брал только в полной уверенности в авто, исключительно в заводском окрасе, и из региона пользования без реагентов.
zAn вне форума   Вверх