Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2020, 01:56   #154
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Ну так ты с капотом решил проблему у диллера?
И что с электрикой за шляпа?
Вообще диллер диллеру рознь, если реально работы выполняются качественно - почему бы и не ездить. А если от них вреда по факту больше чем пользы - надо менять сервис, или обслуживать самому. У меня на прежней машине был в целом положительный опыт с дилерами. Заменами по гарантийке я отбил где-то 30% стоимости ТО - комплект инд. катушек зажигания, 4 электростеклоподъемника шнивских, много чего еще по мелочевке, это просто надо технаряды смотреть, если их вообще не выкинул Вдобавок я в первый раз за 20 лет вождения именно у диллера видел реально нормальный, не рукожопный, вариант замены сцепления - со снятием коробки и отмывкой ее от всякого г - это уже было естественно за пределами гарантии, причем ценник был за работу практически как у обычных гаражников, ну может на 10% дороже какого-нибудь ара-гаража. Был конечно и негативный пример по**истического отношения и ссанья в уши про выполняемые работы от менеджеров и дибильные рекомендации "на лоха" - конкретно автогермес на каширке - пользуясь случаем передаю привет этим п*дорасам если кто вдруг оттуда читает, я уже писал как они мне оклейку бронепленкой испоганили, то-ли нарочно то-ли ввиду врожденной дибильности - конечно к таким лучше вообще дорогу забыть. Если кругом одни рукожопые диллеры - тут вариантов нет, делать все самому и терять гарантию, но если есть нормальный официал - я-бы пару ТО сделал чтобы точно подстраховаться от выявляющихся дефектов.

Последний раз редактировалось Watson; 03.07.2020 в 02:19.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх