Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2022, 23:34   #689
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Сегодня официальный дилер Lada подтвердил, что вместе с покупкой машины нужно будет обязательно подписать два новых документа. В первом сказано, что систему ЭРА-ГЛОНАСС придётся докупать владельцу самостоятельно, за свой счёт. Во втором говорится о том, что покупатель полностью согласен с тем, что на "антикризисной" версии Lada Granta он не сможет выехать за пределы РФ. Исключение – Беларусь, где тоже понизили минимальные нормы экологичности и безопасности на случай возможных санкций.
https://лада.онлайн/auto-news/lada-g...ssic-2022.html
А выпуске ЗР с этими обрезанными версиями говорилось, что установка эры-глонасс будет осуществляться автовазом за свой счет в диллерской сети, и кому верить? Сейчас стоимость этого плафона взлетит с 2500 до 7-8тыс., к гадалке не ходи.)))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Одна нынешняя свеча стОит как четыре старых.
Их уже не будут ставить, старые вроде как начали устанавливать
Цитата:
Нафига было лампочку головного света , без улучшения качества освещения менять на более дорогую.
Ставь h4 а родные вкорячивай только для прохождения ТО если его вдруг надо или будет надо проходить. Я поставил нормальные h4 без проблем, усики подогнул и ставь.
Цитата:
Да и катализатор тот же оставили., хотя обещали Евро-о..
Скажи спасибо что он есть, а не действительно евро-0 на котором ты не сможешь за пределы евразэс выехать.
Вообще как говорится, когда будут у вас под управлением завод подобного плана, тогда и приходите покричать какие все кругом тупые, т.е. да, сначала добейся))). Что-то мне сдается что ты не догоняешь что дешевле выходит ставит каталик на евро5 у производителя прошедшего все сертификации, чем искать неподвальный выпускной коллектор с дожигателем на евро-0 который сможет их делать без или почти без брака в объемах по 300-500 тыс. в год. А то дохрена все умные, "не понимать" почему авто такого дорогое когда 1/3 всех поставщиков отвалилась мгновенно и им срочно надо где-то вы*рать замену, а еще 1/3 тоже имеет проблемы с поставками компонентов и вот-вот или отвалится, или сроки поставки просрочит. Там у людей которые отвечают за договора по поставкам и комплентованию сборочных линий с 23.02 форменный ад творится, спасибо что хоть какая-то машина собирается(покупать я ее конечно не буду)))
Watson вне форума   Вверх