Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 07:23   #557
tonikas
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Кондиционер

Когда у меня возникла такая же фигня, залез сюда и понял, что не у меня одного. Перечитал всю тему, в общем-то особо добавить нечего, так, для статистики: так же взлетает реактивный самолет (или мотоцикл разгоняется), когда периодически включается компрессор. Насчет "каждый механизм издает шум" - фигня, вы просто не понимаете, о чем идет речь. Если у вас КПП начнет верещать (любая коробка верещит, когда в ней нет масла) - вы тоже скажете, что это обычный механический шум? Так вот наш кондиционер именно верещит периодически. А он 100% не должен так делать. Он может щелкать, может посвистывать, может шипеть. Но не верещать как мотоцикл! При возрасте автомобиля 3 месяца.
Предполагаю, как тут и писали ранее, что там смазывающего вещества не хватает (ушло в другую часть системы, дальше от компрессора), и это гудят шарики подшипника (ну или втулка, муфта). Потом это масло проходит по системе и доходит до компрессора - перестает рычать. И так по кругу. Ну это мое ИМХО.
Мне один дилер сказал, что это неправильно провели предпродажную подготовку - должны были ДОзаправить климатическую установку. Типа с завода они все такие идут, недозаправленные.
Ну короче буду права качать, пытаться по гарантии ДОзаправить. Т.к. эксплуатировать в таком режиме механизм точно нельзя, подшипнику придет каюк, и придется менять уже сам компрессор.
Обязательно напишу, что из этого вышло.
tonikas вне форума   Вверх