Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 10:35   #149
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вы приехали в Смоленск, но Вам внезапно сообщили родственники, что необходимо приехать в Гродно.
Без талона техосмотра Вас в Белоруссию пустят, границы нет, но вот далее...
Мое мнение такое, что талон должен выдаваться вне зависимости от возраста авто. Тогда не будет вопросов в других странах.
А мне кажется, что если автолюбитель знает, что он может поехать за границу или в ту страну, где формально границы нет, но нужен талон тех.осмотра, то пусть едет и получит его. а тем автолюбителям. как мне которые поездки в такие страны не предусматривает, то и талон не нужен, это с одной стороны. С другой стороны было сказано. что без талона тех. осмотра страховщики не будут продавать полис ОСАГО, следовательно талон должны выдавать всем, не зависимо от возраста авто, только одним надо будет на 3 года выдавать, другим на 2 и на год.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх