Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 06:15   #412
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
У тебя кпп тоже 2181,почему по разному подключение?Циркуляция ох.жидкости другая?По твоему надо так.Вход в котел взять с обратки печки,выход с котла в трубу за двс в штуцер со стороны радиатора,а патрубок с расширительного бочка в штуцер со стороны печки.У меня редуктор гбо установлен на ВУТ прям на нем закреплен и подключен к входу выходу печки парралельно
Да КПП 2181
Но у меня котёл с помпой, иначе он бы не прокачал. Безпомповые котлы идут с обратным клапаном и их врезаю часто в толстый шланг обратки от основгого радаитора, а подачу без изгибов в ГБЦ (например разрезав шланг на отопитель возле термостата и врезав туда тройник т.е. не нарушая работу отопителя). Дальше на отопитель шланг идёт вниз и горяча ОЖ с котла не пойдёт туда, а пойдёт именно в ГБЦ. А вот редуктор, как я понял, стоит как раз на верху и скорее всего с котла горячая ОЖ идёт на него, вообще не заходя в ГБЦ. Тогда котёл быстро нагреется и отключится.

Если же редуктор врезать как я свой котёл, то проблем быть не должно. Подача с котла у тебя идёт на шланг подачи в отопитель, направление шлангов там как раз правильно и лишнее шланги не нужны.
А редуктор надо врезать в шланг обратки отопителя и он уже за отопителем не будет мешать котлу (ведь и раньше с котла в отопитель не шло).

Т.е. на шланге подачи на отопитель с термомтата должен быть добавлен только тройник на котёл и больше не чего, не одного идущего вверх шланга быть не должно.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да может и правильно. Дв. прогреется от эл.подогревателя, заведешь, то салон прогреешь быстро.Короче, не получилось у тебя два арбуза на одной руке держать, но и ладно. Установка и то все вперед. Для дв. большой плюс.
Решил портить штатную проводку глупо из-за малой мелочи. Там ведь не просто подача +12В, без диодной развязки веротяно проблемы будут (например сигналка начнёт орать, что зажигание включено). А диодная развязка - это уже резать штатные провода.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.10.2015 в 06:20.
www-shurik вне форума   Вверх