Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 19:47   #28
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Недостатки LADA Granta

Практически по всем пунктам поддержал всех предыдущих ораторов -(зачеркнуто) грантоводов.

Чтобы не дублировать уже сказанное, у Гранты масса плюсов, тем обиднее сталкиваться с минусами о которых не догадываются даже владельцы вазовских семерок. Хочу сразу попросить гордых владельцев люксовых версий не намекать, чтобы все остальные покупали люкс, чтобы насладиться наличием мелочей, ручек и пластиковых порогов.
Не считаю весомым аргументом ссылки на мерседесы, тойоты, ауди за 2-5-10 лимонов и не имеющих, второго фонаря заднего хода или индикатора температуры. Покупатель тех машин несколько другой и условия эксплуатации тепличные, он вполне переживет без этих мелочей, а у нас НашАвтомобиль может эксплуатироваться от гор Кавказа, до Казахстана, до пустынь Астрахани, и Крайнего Севера.

О официальных дилерах. Вот уж не думал, что после машин Дэу, окажусь в таком идиотском положении, когда купить на ВАЗовскую машину проблема запчасти. Вру, проблемы нет купить запчасти относящиеся к поколению 2108-2110, а вот все что идет на Гранту - беда.

Добавлю в копилку, мелочей-недостатков выявленных только зимой, т.к. летом я этого не замечал.
- Жесткие бархотки дверей, мгновенно примерзающие к стеклу.
- Скапливающийся снег в углублении ручек открывания дверей.
- набивающийся снег и лед в зазоры у заднего стекла багажника.
- маленькие и бестолковые ковши брызговиков (на норме)
- мерзнет одна нога в салоне при температуре -20 т.к слишком узконаправленные воздушные потоки печки.
- чрезвычайно неудобно расположены переключатели ПТФ, обогрева заднего стекла (вне поля зрения, на уровне колена, чтобы включить/выключить, надо отвлечься от дороги опустив глаза вниз/ Легко забыть включенным обогрев заднего стекла надолго.
- скрип и скрежет от стекол в морозы. Стыдоба.
- зеркало заднего вида ощутимо перекрывает обзор человеку моего роста 182
- несмотря на анонсированные подстаканники и полочки, фактически не могу никуда поставить стакан с чаем или термос.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 09.03.2014 в 09:54.
Вячеслав Л вне форума   Вверх