Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 08:27   #34
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

2crusher: прошу прощения за то, что мог показаться излишне резким

В общем, нанес я визит ОД. Сразу скажу - безрезультатно. Дело в том, что как на грех в последние дни резко похолодало, с утра -4. С удивлением обнаружил, что при ниженулевой температуре стук стал заметно тише и появляться стал реже (густеет масло в КПП?). На всякий случай погонял по трассе с полчаса перед тем, как поехать к ОД (дабы прогреться как следует), но повлияло несильно. Сели с менеджером в машину - стук появляется если нажать-отпустить педаль сцепления раз 5, да и то негромкий. Менеджер - человек вменяемый, сказал, что иногда стук он слышит, скорее всего это подшипники первичного вала КПП, но если позвать инженера по гарантии, то он скажет, что оснований для ремонта нет. В чем то я с ним согласился. Если бы стук был такой тихий и редкий, то я и не приехал бы. Сошлись на том, чтобы дождаться момента, когда хороший стук выйдет наружу Как бы не пришлось до весны ждать, когда потеплеет.


p.s.: Сегодня с утра ехал на работу - под конец дороги услышал стук в более явном виде, стоя на светофоре. Возможно, к его проявлению приводит езда в жестких пробках, а не по трассе. Что ж, обождем..

Последний раз редактировалось _Сантей_; 27.10.2014 в 08:29.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх