Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 13:36   #298
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
объевших русских, было, в лучшие свои годы в два раза меньше чем население москвы.
Они не объедали, просто у них уровень жизни чуток лучше поддерживали.

То ли на нашу местную власть на месте никто не жаловался, то ли она так плохо работала, то ли просто про нас забыли, "Они там в Сибири слаще варёной репки не чего не ели, они и репке будут рады....".

Я просто волею судьбы в гости к дядьке ездил в Иркутскую область, к тётке в Кемерово и тогда реально почувствовал в какой дыре жил.

Т.е. в принципе по момим меркам в большом городе вполне благополучная жизнь была, это у нас основные развлечения бегать по стройки (благо долгострой позволял), крайне редко ходить в кинотеатр, ну и один канал по ч/б ТВ, на котором вечно "концерты для скрипки для фортепьяно" показывали, поэтому дома просто было не чем заняться. Зато лес рядом: лыжи, санки, поездки в тайгу за ягодой..
Поэтому я времён СССР особо не хочу, про нас хоть при той власти забыли, хоть при этой.

Но при этой в 90е был "шик", когда в баре оставлял денег по сумме как месячная зарплата рабочего с завода и казалось вот она "жизнь капиталистическая". Отец на машину копил-копил и ЗАЗ 968 купил, а я торгуя обувью спринтёра за 1 год взял особо не вкалывая. Только не долго всё это было. Как то быстро халява прошла. И моё восприятие времён СССР идёт с моей колокольни: что я видел и что имел при СССР и что смог сейчас. Если бы не развал СССР, возможно сейчас бы именно жил бы лучше, но никакого "ШИКА" в 90е не было бы... не сказать что было скучно)

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.10.2018 в 13:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх