Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2019, 22:52   #748
Samurai 1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Всем привет. Купил гранту на АКПП 2014 года, пробег был около 75. Решил заменить в сто масло в АКПП, так как пробег уже хороший. Заменили, на ravenol. Ушло 5,5 л., поддон снимали. Масло было чёрное, стружки не было. После этого я обнаружил следующие ньюансы, которых до этого (катался до замены несколько дней) не замечал:
1) на холодной коробке при включении D коробка переключается с P на D не сразу, а спустя пару секунд.
2) вчера пару раз было что на ровной поверхности на R при отпускании тормоза машина не двигалась до тех пор пока я не нажал педаль газа. Потом проблема ушла, сейчас вроде все ок. Но просто так такое не случается..
В остальном всё ок, при движении вообще никаких проблем, ни рывков ни пинков, при плавной езде передачи переключаются на 2500-2700 оборотах, при резких стартах около 3300-3400 оборотах. Машина в целом радует, но боюсь сейчас отдать в очередной горе сервис, где залезут в коробку искать проблему, и возможно если залезть в коробку проблем больше появится. Я не знаю, надо ли было в принципе лезть туда и менять масло, честно жалко машину, потому как в двух сервисах по телефону сказали что коробка умирает... Чему я был удивлён. Собственно напрашивается вывод, что новое масло несколько отличается от старого, и поэтому так работает коробка. В сервисе где менял масло, сказали мол вы должны были знать, что мы не даём гарантии на такие работы, и типа я под свою ответственность это дело заказал, а уж залили ли они то что я оплатил тоже вопрос, но учитывая что коробас на горячую ведёт себя более чем адекватно, думаю что залили то масло, вопрос как они это сделали, и что стало с коробкой, кто сталкивался с подобным? Или забить с поправкой на "АвтоВАЗ же собирал машину, чего ты хочешь.."?

Последний раз редактировалось Samurai 1; 20.10.2019 в 22:57.
Samurai 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх