Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 16:54   #39
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Проверка клапанов крышки расширительного бачка

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Шурик, я сегодня купил новую крышку. Вчера старую снял, а с нее конденсат капает. На улице -9 всего, думаю в -20 там был бы лед. Буду с двумя крышками теперь. Клапана настраивать не буду. Приехал домой, если мороз сильный - снял унес домой либо просто приоткрутил, никакие пробки не страшны. Утром новую без конденсата не замерзшую поставил. Вычитал вчера, что радиаторы проверяются на разрыв под давлением в 2 атм, по факту обязаны выдерживать 3. Информация с дочернего предприятия ДААЗ. Возникает вопрос - что ему будет при открытии клапана большого при 1,5? Выходит дело не в крышках, а в радиаторах, в их качестве. Все сугубо ИМХО
Меня не покидает смутные сомнения по поводу течи радиатора, а именно то, что течь я заметил после того, как я снял в начале сентября БК Штат на ремонт в Тольятти отправлял, и месяц без него ездил. На нем у меня было выставлена температура срабатывания вентилятора 98 С. А без него 102 и часто включался за месяц. Вот после этого я заметил подтек радиатора, правда не такой сильный, т.к. за ноябрь подлил 150 гр. антифриза до середины меток между МАХ и МIN, а сейчас уже опять к минимуму приблизился. Или же все же дело в крышке расширительного бачка или такое качество радиатора? Ведь понятно, что разница в 4 градуса не приведет к большому росту давления в СОД, и может про запас купить крышку расширительного бачка?
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 10.12.2014 в 16:56.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх