Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2014, 11:16   #1943
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Для начала надо приучить себя не сбрасывать газ, ехать, как ехал. Это первое
советчики блин . вы когда на автомате едете при переключении передач скидывали газ? я не блондинко.
Цитата:
насколько качественный бенз залит
роснефть 95. Тат нефть кстати не пробовал. лук даже не хочу - в нашем городке - сеть азс в страшном состоянии.
скажу больше - всю жизнь авто - заправлялся на одной и той же азс, половину срока эксплуатации я даже в эту тему не заходил. т.е. косяк прогрессирующий.

Цитата:
То есть у тебя рывки происходят при переключении? Машина вперёд дёргается или притормаживает? Если притормаживает (носом клюёт), то это одна из проблем описанных lis@ndrew или они все вместе, ну а если при переключении обороты начинают расти, а переключение происходит с задержкой и рывком резким вперёд-проблема внутри акпп и решить можно только заменой, т.к. пока их дилеры не ремонтируют.
нет, по моему обороты не прыгают при этом. падают, как подабает при переключении, но момент переключения на столько иногда велик, что по инерции туловища в авто - кивают, а ускорение уже отсутствует) каких либо пинков нет, речь именно про большие задержки при переключениях.

по механике процесса очень похоже на полностью изношенные тормозные ленты, а так же забитый гидроблок отходами фрикционов этих самых лент. но блин пробег то детский, даже если тормозные ленты с бумажными фрикционами, чем сейчас грешат все гидромеханические коробки....
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Вверх