Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2021, 20:50   #868
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Шурик, под капотом корова телиться не будет. Места (16V) - вполне. Неудобства - кондёр, если что.
Я рейку доставал.
Эл. котёл лепил. Места полно - куда поудобнее мне, туда прилепил.
Снимал катализатор (ну так мне захотелось).

Думаю на 16ре всё это чуток неудобнее, особенно шланги от котла разводить. Хотя может ошибаюсь, но тот же шланг с отопителя сдёрнуть - тоже надо постараться. Или датчик кислорода выкрутить.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Про плохие низы на 16v я смотрю все больше пишут владельцы 8v, видимо себя успокаивают. А именно на 8v дро**ть сцеплением приходится больше при троганьи, чтобы не заглохнуть, 16v пофиг - отпустил сцепление - он и без газа поедет на худо-бедно ровной дороге.
Да не надо ерунду собирать, не отличается 8v на низах.

Точно так дже можно на ХХ трогаться и ехать на ХХ просто переключая передачи.

Отличия то в чём у этих двух моторов, чтобы 16рь вдруг как то по другому ехал? Тот же дроссель, те же поршня.
При оборотах до 1500 об/мин дроссель никогда на полную не открывается, прошивкой заложено.

У 8v распредвал оптимизирован под более низкие обороты(потому что там верхов нет), чем у 126 на заводской настройке(его под верха оптимизировали). Вот на скольких я приорах проехал, прежде чем ниссана взять - они либо так же едут, либо хуже. До 100 км/ч там с секундомером разницу ловить надо.
Причём это не мной придумано - это по ТТХ отличия, как и по расходу в 0,1л на 100 в смешанном цикле. По трассе чуть больше разница будет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.08.2021 в 21:05.
www-shurik вне форума   Вверх