Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 17:44   #105
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: ŠKODA Rapid

Вообще название комплектации Active как то даже не подходит для дв. 1.2 ), ее надо было назвать "zelenina" (чеш.)
Какая разница до какой макс. скорости ее можно будет раскочигарить, или за сколько минут разогнать до 100 км\ч. С такими двигателями просто не комфортно ездить, т.к. он не эластичный.
К примеру едите вы на 5 передаче 110 км\ч (типа экономите топливо грамм 50 на 100), поравнялись с фурой на обгоне, а тут встречка, момента всего то 112 НМ (хотя на 5 передаче его будет наверное менее 100) и чтобы хоть как то ускориться надо пырнуть 3-ю, или по тормозам. Думаю скорее всего последнее, т.к. мощность в 75 л.с. на 3-й передаче тоже сомнительное удовольствие.
Кроме того переключения передач - это время, а значит и угроза безопасности в некоторых случаях.
Та же самая ситуация и при преодолении затяжных подъемов, но с таким двигателем скорее всего и не затяжных. Вы слегка придерживаете педаль газа (для экономии), но тут долбанная горочка и скорость начинает плавно падать... 100..97..95..90 вы надавливаете педаль чтобы удержаться, расход возрастает до 9-10 литров, мотор начинает бубнеть и вы сдаетесь.. пырь 4-ю... Ну и нафиг такое счастье?
Я думаю Гранта даже с АТ намного эластичней и комфортней в плане динамики будет.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх