Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 11:45   #1739
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
trek, Дал видео для обсуждения, а не для просвещения. что бы в споре найти правду для себя в способе проверки свечек. Может и другим будет интересно.
Вижу подвох только в одном , что требует проверки. Может ли шприц создать давление 10 атмосфер, как говорится в видео. Огласите ещё 4-е неправильные позиции. Интересно.
Нет чётких критериев отбраковки. Например - какое давление нужно создавать при проверке, и как оно должно быть связано с зазором ?
Но если не буквоедствовать, то вполне наглядный метод, за исключением того, что он слишком громоздкий и мало кто будет возиться с переделкой шприца, клеем и прочей вознёй. Это если совсем в жизни делать нечего. А если в жизни есть чем заняться, то вряд-ли стоит себя так насиловать - покупаешь новый комплект свечей, ставишь и наслаждаешься ровной работой мотора.
А для СТО есть, насколько я знаю, специальный стендик такой, который примерно воспроизводит то, что показано на видео. Только надо знать давление, которое нужно создавать в камере, для точного воспроизводства условий цилиндра двигателя.
А Треку ... простим ему его ворчание и стремление к идеалу

Второе видео тоже всё верно. Я так и делал у себя. Удивляет немножко только тормоза у мужика, при замере Брисок - ноль это не ошибка какая, а просто свеча без сопротивления, до чего он не сразу допёр.
Ярослав02 вне форума   Вверх