Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 12:33   #1740
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Я тоже склоняюсь к тому, что может быть замена свечей, в виду их небольшой стоимости не стоит сломаных копьев.
При выборе свечек себе года два назад, взял 4 комплекта разных производителей. В том числе и любимые свечи уважаемого treka. Проверял перед установкой на том стендике, о котором Вы говорите. Видимая искра пропадала на свечах уже при 4-5 атмосферах. Лучшими оказались в этом плане Бриские свечи, видимая искра держалась при самом высоком давлении относительно других. Их в двигателе и оставил.
Терзает вопрос. За чем нужен этот стенд и что он показывает, если двигатель заводился на всех свечах после такой проверки, не зависимо от того пропадала искра или нет. Более дотошным анализом не занимался.
Цитата:
он слишком громоздкий и мало кто будет возиться с переделкой шприца, клеем и прочей вознёй.
Не большая возня вклеить футорку в шприц, а что бы не городить электрические схемы, можно проверять прямо на машине. Команду модулю можно давать от готовых устройств.
http://www.autoscaners.ru/catalogue/...aniya_mm_tk_01
Была бы от этого конкретная польза.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А Треку ... простим ему его ворчание и стремление к идеалу
Трек меня не напрягает, пусть поворчит, разные мнения обсуждению только на пользу.
Я на истину в первой инстанции не претендую.

Добавлено через 12 минут
Кстати, когда катушку меняли, то несколько раз возили купленные модули к диагносту. У меня в ремонте восьмиклапанников переднеприводных опыт не большой, приходилось набираться всего понемногу в процессе. Диагност проверял катушки с помощью такого набора
http://www.autoscaners.ru/catalogue/...olnyy_komplekt
Нормальный модуль попался не с первого и даже не со второго раза.)))

Последний раз редактировалось satmaster56; 04.07.2015 в 12:29.
satmaster56 вне форума   Вверх