Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2021, 21:14   #20
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Полтергейст с мотором

Тут вопрос - как туда попала вода ?
Маляр, кто мне продул ЭБУ сжатым воздухом, сказал, что блоки из салона ни у кого не герметизируются. И мой совершенно негерметичен. Он настолько негерметичен, что там брызни на него водой, он откажет.
При его установке я заметил интересную деталь - на шпильки его крепления надеты пластиковые трубочки таким образом, что блок прикручивается не непосредственно стенке моторного щита, а на каком-то расстоянии от него. То есть, если по стенке сверху течёт вода, то по идее в блок она затечь не должна. Но стенка там была мокрая, потому что вода шла сверху. Значит влага просто сконденсировалась в блоке из окружающей влажности.
Теперь вопрос - а как вода попала в салон. В Драйве вроде все говорят, что течёт через пучок проводки, что как раз в том месте переходит из замоторки в салон. Но я его осматривал и он был вроде как сухим, да и в салоне оба пучка, что идут к ЭБУ, тоже были сухими.
Тогда может вода поднялась выше воздухозабора печки и таким макаром проникла в салон ? Мне думается именно так всё и было, потому что машине 9 лет, она перенесла миллион ливней и никогда ничего подобного не было, а сейчас всё случилось именно в комплексе с забитием сливного отверстия в коробке воздухопритока.
Кто что думает по этому поводу ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх