Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 13:55   #246
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Что-то последние пару недель хреново передачи втыкаться стали.. Сначала с 4-й на 3-ю будто во что-то упирается там (иногда, на разных оборотах проявляется), а потом и первые две моросить стали. Например пытаюсь с 1 на 2 переключиться, а там опять будто упирается что-то во что-то, без хруста, просто не пускает. Чуууть приотпускаю сцепление, меньше сантиметра наверно, и всё норм включается. Если переключаться близко к отсечке, то норм втыкается. А если на 3000-5000, то иногда моросит. Также иногда 1-я не втыкается с первого раза-как со второй-приотпускаю сцепу и заскакивает. Но косяк не постоянный, то есть, то нет. Вчера у официалов был-и когда к ним ехал всё норм включалось, и когда от них ехал всё норм. Сегодня опять..
Сцепа не буксует, вполне живая вроде. Может механизм выбора передач?
у меня такая же фигня,но началась строго после того,как я масло заводское в коробке сменил на синтетику. Проблема в том, что я масло не совсем правильно подобрал, поэтому,как буду ставить блоку,буду это масло менять на нормальную синтетику. Так что на мой взгляд дело в масле, может уровень маловат.
Держи в курсе, буду следить за темой,интересно, в чем точно дело, потому что симптомы 1 в 1, ни хруста,ничего, просто иногда некоторые передачки как в стену упираются. Я просто возвращаю рычаг в нейтраль и заново завожу в передачу. Самое интересное,что на быстрых переключениях и на переключинях на высоких оборотах все работает,как часы. То есть наваливать не мешает. Но,стоит начать спокойно тошнить в городе,начинается эта свистопляска, возьмет и не воткнется с первого раза. Раздражает.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх