Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 10:19   #15
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Да Каяба (газ\мас) в круг
Если отвечать на вопрос данной темы , то достаточно хороших амортизаторов и хорошей резины- управляемость на колеях( и вне их), курсовая устойчивость будут на высоте и при заводских регулировках
KYB сопровождается тех-требованиями по пружинам, по кастеру, развалу, схождению? Есть подробное описание при покупке или на сайте только выставлено?
Регулируются ли демпферы, как проходит над ямами?

Параметров немало, как знать что сохраняются заводские константы по данному шасси?

На стоке первые километры у меня заметно сильнее были задемпфированы, я даже испугался от неожиданного отрыва колес от дороги( на волне, 100км/ч), а сейчас видимо разработались(демпферы) и ямки-ямы стало сильнее слышно на скорости около 60.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Сообщение от vess:
(1)-"Ось поворота стойки делают обычно проходящей впереди относительно центра пятна контакта при прямолинейном положении колёс".
(2)-"Если принять колесо абсолютно неупругим диском нулевой толщины то по идее верхняя опора левой стойки при левом повороте должна опускаться. Как оно получится с реальными колёсами зависит от колёс".

Добавлено через 6 минут
Посмотрю сегодня как расположена стойка в среднем положении руля.

Как она может распологаться в фирменных стойках? И что от этого зависит?
1-Клевать меньше будет? Или будет быстрее подниматься после клевка?
2- лучше колеи отрабатывать при низкопрофильной резине?

Параметр демпфирования также на это может сильно влиять и тесно связан с массой колеса.

Вопрос к тем у кого стоят давно фирменные стойки:
1- как идет износ шин.
2- вы уверены что ваши стойки настроены на максимальные параметры стабильности пятна контакта:
- в поворотах
- на прямой
- параметр демпфирования, и в том числе на какую скорость расчитан.

Геометрия фирменных стоек может отличатся, или полностью повторять наши стоковые(другой материал, и демпфер)

Мне становится понятным, что на курсовую устойчивость при проезде колеи под небольшим углом, на скорости 100-150 -работает не амортизатор, а только шина, а амортизатор (демпфер) работает на гашение волны на дорожном полотне. (упрощенно конечно)

Добавлено через 15 минут


Вспоминаю, что спрашивал на приемке при покупке автомобиля:
- какое давление оптимально для этой шины - ответили 1,8

Но после замеров дома, с утра на холодных оказалось около 2,5 ))) я тогда просто до двух сдул, а вчера до:
(КАМА-217)
-перед 1,9
-зад 1,8

p.s.
Забыл сказать что несколько раз пробовал вчера разгон на первой-второй скорости, даже руль не держал пробовал - так вот не уводит никуда в сторону, всего кроху в право. На ходу руль у меня возвращаться начинает только с четверти оборота. Рейку не смазал пока, проверю позже.

Добавлено через 31 минуту
Обратил внимание на рисунок протектора КАМА-217, он не симметричный, линии идут слева на право вверх /// ------///

Последний раз редактировалось Ra'dic; 06.08.2013 в 11:21.
Ra'dic вне форума   Вверх