Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 15:16   #65
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Человек бросился под колёса.

Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
zver, в других странах это более цивилизованно, по причине, что водитель и пешеход на законодательном уровне на равных. И каждый несёт равную ответственность! А у нас - водитель является существом второго сорта, дерьмом, которое всегда виновато, вне зависимости от своей вины. Менять всё надо... Сделать так, чтобы пешеходы несли полную ответственность за своё здоровье, за здоровье водителя, других участников ДТП а так же за восстановительные работы и пр. Конечно, если он сам виноват... Перебегал там, где не надо?.. Не успел?.. Сбили?.. Лечи себя сам, и восстанавливай машину без разговоров. И ещё штраф государству тысяч в 20... А водителю - за моральный ущерб! Во! Тогда живо все начнут переходами пользоваться... А то обнаглели вконец! Я каждый день там езжу, и каждый день там перебегают! То тут -то там... Да и везде! Особенно бесит, когда вместо того, чтобы перейти на зелёный свет своего светофора, они перебегают в 40 метрах!!! С колясками, с детьми... Это п****ц, товарищи! Потом их же дети начнут так же бросаться под колёса! А чё? Нормально... Машину зацепила, в больничке недельку отдохнула, месяц дома полежала, денюжки срубила - и никакой ответственности! Полная безнаказанность...
Да вот и я о том же. Как бы дико не звучал мой призыв но.... Если бы разрешить их как кегли сбивать в неположенных местах, заставлять их чинить за свой счет разбитый авто, выплачивать моральную компенсацию (стресс водитель тот еще получает в этот момент) вот тогда бы они задумались где и как переходить через дорогу.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх