Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 21:06   #6
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: МКПП: резко схватывает после переключения с 1-й на 2-ю передачу

Цитата:
Задолбался с этим рывком поначалу. Потом научился переключаться без подгазовки.
Полностью приспособиться невозможно. Поверь, я не зря тему открыл. Просто так отвлекать внимание людей привычки не имею.
Ты же сам порекомендовал насчет регулировки концевика сцепы. Значит надо не приспосабливаться, а искать причину и принимать меры.
До открытия темы я хорошенько погуглил. Далеко не у всех владельцев одного и того же авто с e-газом эта проблема встречается. Поэтому есть подозрение, что такого быть не должно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от asw2 Посмотреть сообщение
_Сантей_, Вам сюда скорей всего http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5421
Спасибо, с этой веткой я знаком. Но это не мой случай, т.к. заметного скачка оборотов в момент переключения передач нет.
Возможно, действительно проблема в неотрегулированном концевике сцепления и неправильном моменте его срабатывания (у меня оно схватывает ближе к верхнему положению педали). Хотя чисто субъективно сомнительно.
Если дело в том, что педаль е-газа как то особо резко ведет себя в сравнении с обычной, то почему этот эффект только при переключении с 1 на 2? Непонятно

Добавлено через 22 минуты
Вот, к примеру, тема с описанием точно такой же проблемы, как у меня, только на форуме владельцев Форд-Фиесты: http://www.fiesta-club.ru/f/MK/108-m...eklyuchenii-s/
Из обсуждения следует, что есть владельцы точно таких же Фордов, у которых такой проблемы нет абсолютно.

Там правильно автор топика написал:
>А насколько плавно отпускать сцепление-то? Ну я понимаю, на первой плавно. например со 2й на 3ю, я бросаю сцепление и нормально все.

У меня та же самая картина. После перекл на 2 не помогает даже самое плавное отпускание сцепы. В то время как после втыкания 3-й можно смело отпускать сцепу, не ловя судорожно момента схватывания, и также смело давить на газ - подхватит плавно и рывка не будет

Последний раз редактировалось _Сантей_; 02.10.2014 в 21:14.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх