Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 05:56   #49
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
На 21128 была в порядке вещей капиталка на 100 тыщах и сильный масложор
Жалко.
Я честно говоря рассматривал весту универсал как следующий автомобиль.
Был дастер - к нему тоже претензии есть, сейчас думаю перехвачусь на 2-3 года грантой и вот оно наше все! Приличный по размеру универсал, относительно недорогой в т.ч. в обслуживании, с хорошим клиренсом...
Но 1,6 для авто такой массы однозначно маловат, ну а тут заявили этот 1,8 с его приличными характеристиками по моменту, да плюс еще и КПП реношная которая более/менее...
Ну думаю вот!
Но похоже нет.
И КПП собираются ВАЗ-овскую допиливать на него - а я не очень верю что допилят принципиально.
Ну потому что смысл? если прилично вкладываться в нее, то и цена будет как у реношной чтоб отбить эти вложения. А если так... синхронизатор 2-й передачи в очередной раз поменять... - не принципиально.
Ну с коробкой я бы может еще и смирился - езжу же сейчас как то... Но вот мотор...
Странно что ВАЗ опять наступил в ту же кучу говна. Ладно бы в первый раз. Но если уже делали ровно это, то смысл? От того что прикрутишь фазовращатель все эти нагрузки не поменяются же, потому что они являются следствием тупо геометрии.
Раз уже это пробовали, то надо было что то другое пробовать - не 1,8 а например 1,7, если не хотят блок менять ни в какую (ну или дорого) - я не знаю. На ниве же есть 1,7. Вроде не жалуются на износ и масложор. Может и хватило бы 1,7

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
и дело ограничится масложором
А с какой стати то?
Там что керамический блок чтоль сделали?

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.08.2017 в 05:37.
alex-1968 вне форума   Вверх