Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2020, 20:35   #782
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Шумоизоляция ворсовых подкрылков хорошая, защищают арки от пескоструя. Вот только возить в крыльях этот вечно мокрый пропитанный грязью "компрес" не хочется.
С правой задней арки снимал полностью подкрылок, отходил он часть осени (с октября) и зиму с нашей подмосковной солью, грязью, и московскими антигололедными реагентами. Так вот он сам-то чистый после мойки, и просохнувший вполне - он сам как-бы сохнет, зимой от мороза, летом от жары. Вся грязь которую я там вымывал была с обратной стороны кромки арки, на которую этот подкрылок опирается - проблема с якобы набуханием подкрылков на мой взгляд высосана из пальца. Вот то что лет через 5 он может потерять форму - это скорее всего да, но в таком случае их можно банально поменять.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Позавчера тоже снимал оба бампера, антикор подновить. Задние фонари снимал еще пару лет назад, тогда же подкрашивал места где натерло. Имхо просто подкраской проблему не исправить, так же будет "грызть". Я слегка сточил напильником эти "зубы" и наклеил бронепленку на кузов в проблемных местах.
Вот да, у меня тоже мысли про бронепленку возникли. Но я думаю что с таким количеством антикора которое я там нахреначил - я делал бутерброд из проникающей антикорки на воске тектиловской и толстого слоя пушсала сверху для предотвращения доступа воды и нейтрализации возможных вибраций и натиров - там задолбается все это цвести. Благо место элементарное, доступ быстрый, можно через годик глянуть как там дело обстоит.
Watson вне форума   Вверх