Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 17:04   #18
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: АВТОВАЗ возвращается к «безвтыковым» моторам

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Вот вы все радуетесь, а на самом деле как посмотреть. Возьмут и поставят дешёвый комплект ГРМ вместо дорогого гейтса на невтыковые моторы и будет вам щастье стоять посреди трассы ночью с порваным ремнем. Сами по себе цековки не стоят ничего, а вот на комплекте ГРМ и помпе можно здорово сэкономить. Это ещё как посмотреть, что лучше, втыковый 1.8 с дорогущим ГРМ и корейской помпой или безвтыковый 1.6.
Я на "десятке", как-то стоял посреди трассы с порванным ремнём...
Позвонил другу, тот приехал, привёз ремень.., ( я к этому времени машину поддомкратил, кожуха снял, колесо снял.., поставили ремень и я дальше поехал..), потом просто стал возить ремень с собой..
Десятка была куплена б/у, потому х.з. какой там был реальный пробег на этом ГРМ.., а так, на новой моей девятке, "дешевый" ремень ГРМ сам рвался на пробеге 116 т.км,..в режиме такси..))))
По мне лучше постоять даже не трассе с обрывом без последствий.., чем трястись после 50 т.км, на втыковом ДВС от каждого скрипа..))))
На Калине-1, я менял заводской ГРМ на 70 т.км.., ( не дорогой Гейтс никакой..), лучше бы и не менял, вполне живой был.., на новом уже 45 проехал.., нормально всё пока..))) да и не парюсь я по этому поводу с Калиной.., а вот с Грантой,.. уже лазаю постоянно в узел..((( выглядываю и выслушиваю...
Безвтыковый ГРМ, это несомненный плюс...
Если ВАЗ, действительно его внедрит.., имхую покупательская привлекательность только возрастет...!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх