Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 16:41   #153
antiKILLER
Новичок
 
Аватар для antiKILLER
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Заречный (Пенза)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 8
Re: Обкатка автомобиля

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не понял - это по привычке к старой МКПП, где задняя рядом с первой?
Не совсем. Скорее у меня на старой было вверх-вниз (3 и 4) очень условно вверх вниз - обычно немного вправо и вверх, немного вправо и вниз. А 5-ая было сильно вправо с усилием и вверх. И поэтому рука сама включала после 2-ой - 5-ую. После того как этот косяк заметил еще пару дней по инерции 5-ую включал, постоянно следить за сабой приходилось.
Ну и с четвертой такая же. Я просто когда сильно заподозрил не ладное, остановился на парковке и просто пробовал. Так - вот так делаем, это первая. Вот так - вторая. Вот так - третья. Вот так - 4-ая. А вместо 4-ой включилась задняя. Все ясно понятно, не надо так сильно вправо вести, надо просто вниз, а не чуть право и вниз.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На счёт пятой, я вспомнил - это в книгах 3й рим написано что не рекомендуется на первых 500 км включать пятую.
Но вообще 5ю лучше после 90 км/ч включать. Какой либо экономии даже по БК не видно при 70 км/ч что на 4й, что на 5й (теоретически она есть), практически просто лишняя нагрузка на мотор.
Ну не помню такого пункта. По таблице в инструкции вроде и до 500 км на пятой ездить можно, не превышая 80 км/ч вроде (сейчас под рукой нет инструкции точно глянуть). Хотя странно что привязано к скорости, а не к оборотам, ИМХО к оборотам как-то логичнее было бы.
antiKILLER вне форума   Ответить с цитированием Вверх