Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 17:44   #326
last_guest
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ (21116, 11186, 21126, 21127) - 2

Всем здравия!
Нужны советы грамотных людей, если тут есть кто живой. Двиг 11186
На 100 000 пробега постигла меня встреча поршней с клапанами. Заменил я после этого сами клапана, поршни (стк безвтык), кольца (прима), шатуны (FM на всякий случай), блок не точил.
Двигатель сразу стал работать как-то иначе, на хх до полного прогрева какой-то стук, как от дизеля. Прошло 30 000 км. Масло жрет как не в себя, патрубок от воздухана полный масла, на ходу иногда короткий прозвон детонации с выходом синего дыма.
Думаю в общем как потеплеет всё разбирать и делать уже полную капиталку с точением с шлифованием. Хотелось бы пока собрать полную информацию: что и где покупать, как подгонять, сколько тянуть ну и т.д.
Поршневая: стк видимо я больше покупать не буду, думается, эти поршня и подставили меня. ДЗВ? Именно оно сейчас на конвеер идёт? Видел на сайте мета-с моторкомплект ДЗВ 82,5. Надежный ли продавец? Или Кострома мотордеталь? Тогда какие кольца? Видел здесь инфу, что под Кострому зазор можно в 2 сотки делать. Как это осуществить? Отнести поршни тому, кто будет блок точить и он проточит блок под именно эти поршни с необходимым зазором?
Момент протяжки бошки использовать как в шапке? 3-8 кг и два раза по 90 градусов? Направляющие клапанов кто-нибудь менял, на каком пробеге?
Предварительно такую информацию пока узнать хотелось бы. Заранее спасибо.
last_guest вне форума   Ответить с цитированием Вверх