Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 00:53   #10
yuryvrn
Форумчанин
 
Аватар для yuryvrn
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 14
Re: Размер динамиков в Гранте???

Stan73, спасибо!
Динамики сам ни разу не ставил в авто, поэтому такие дилетантские вопросы)
Со схемами установки теперь все понятно, а по технологии есть вопросы:
  1. проставка делается самостоятельно из дерева\фанеры и представляет собой круг с дыркой внутри и толщиной, равной расстоянию между железом двери и обшивкой (по 2-му способу установки)?
  2. в проставке делаются сквозные отверстия и болтами стягиваются следующие элементы-внешняя рамка динамика, динамик, обшивка, проставка, железо?
  3. какого сечения заводские провода аудиоподготовки в передних дверях Гранты и достаточно ли их для качественного звучания 16 см 40Вт динамиков?
  4. какие там на конце разъемы на заводских проводах аудиоподготовки в передних дверях и как узнать их полярность?
  5. я правильно понял, что задняя часть динамиков должна пройти в дырку в железе? Не будет ли задняя часть динамиков упираться в опущенное стекло двери?
  6. есть ли в Гранте Норма заводская шумоизоляция передних дверей (т.е. обклеены ли они изнутри чем-нибудь звукоизолирующим? Если нет, то нужно ли это сделать для улучшения качества звука динамиков?
  7. и наконец, совсем дилетантский вопрос: с целью увеличения мощности что будет, если соединить (+) и (-) соответственно проводов передних и задних динамиков и подать на 4 Омные передние динамики? Т.е. мне нужны только передние динамики, задние не нужны. Магнитола же имеет 4 выхода по 20 Вт. Я хочу объединить 20 Вт х 2 (левый передний и задний) и еще 20 Вт х 2 (правый передний и задний). Это возможно?
yuryvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх