Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 09:28   #30
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Чего ждёшь от этой замены, если не секрет?
Да какой тут секрет? Жду более стабильной работы подвески и гораздо большего ресурса амортизаторов. На прошлой Калине СААЗовские амортизаторы кончились к 35тыс. км. при аккуратной городской езде, думаю на Гранте они проживут ещё меньше, т.к. пружины жёстче. А улучшение стабильности ожидается за счёт лучшей работы амортизаторов на мелких неровностях и не очень ровном асфальте, т.к. пропадут резонансные колебания(то есть ты уже проехал неровный участок, а подвеска ещё вибрирует 0,5-1 сек). Ну и само собой пропадёт стук правой стойки при отдаче во время проезда лежачих полицаев.
Как ни странно, но вот на бездорожье штатные амортизаторы весьма хороши, жаль только, что и это не на долго...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Всё что описано умными формулами прекрасно ложится на практику.
Не всегда так всё происходит, гораздо чаще прекрасная идея инженера разбивается вдребезги о жёсткие реалии производства. Я учился на этом факультете и знаю, о чём говорю, отчасти из-за этих жёстких реалий я сейчас работаю фотографом, а не инженером на каком-нибудь автогиганте.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх