Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 11:29   #30
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Устанавливаем парктроники.

mpet70, Всё познаётся в сравнении, когда с разворотом задом сдаёшь пытаясь втиснутся между машинами на тесной парковке очень удобны боковые с смотрящие немного вбок и соответственно индикация. А ещё очень удобен режим автоподкат, когда стоишь в пробке, жмёшь тормоз и видишь что задний к тебе прижался и на каком расстоянии.

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Почему глупый? Я просто не собираюсь, да и в принцпи он мне не нужен, парктроник с дисплеем и с другими приблудами - это 1.
Как говорят - не зарекайся.

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Второе, я хотел узнать: где можно купить эти стандартные комплекты
Теперь знаешь. Но скорее всего там нет инструкции как всё это собрать включить, поскольку просто запчасть для замены на авто.
К сожалению на Гранту навскидку не нашёл.

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Третье. У этих, штатных парктроников есть режим самодиагностики, что не могу сказать про альтернативные 4-х зонные, с дисплеями, и т.п.
Про китайские не знаю - у мультитроникса есть.
Да и откровенного хлама и брака в китайских много.
И ещё - если берёшь мультитроникс то у тебя будет БК с кучей функций - что позволит съэкономить на сервисе в будущем.
Самый дешёвый комплект от мультитроникс VC730 + PU4C ~ 5500 - в принципе сравнимо с комплектом от приоры при на порядок большей функциональности.
А вель она не только пищит и показывает, но и голосом проговаривает.
Недавно коллега на РЕНО СИМВОЛ жаловался - что двигатель троит, съездил на диагностику, те тестер подключили - пропук зажигания во 2 цилиндре. поменяли катушку зажигания на этом цилиндре - заплатил за диагностику и катушку зажигания. А через пару недель снова бяка - подключили свой бк - тоже самое но в третьем, купил катушку, сам поставил. съэкономил ~1,5т, а мог 3.
P.S Я не представитель компании Мультитроникс - это моё личное мнение.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх